Приветствую Вас нездешний | RSS

SOCOL
Quantcast
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nDrju  
"Минское Сопротивление" » Hip-Hop » Российский RAP » Иезекииль 25:17 (Честное слово третьего подземелья)
Иезекииль 25:17
nDrjuДата: Пятница, 2006-04-14, 6:23 PM | Сообщение # 1
---зверь---
Группа: Модераторы
Сообщений: 329
Репутация: 6
Статус: Offline
Иезекииль 25:17 - Честное слово третьего подземелья / Засада Production /DFR

Кроме одного, нет на пластинке этой приятного голоса. Картавые, шепелявые, грубые, пропитые, прокуренные, гнусавые, нервные, истеричные, срывающиеся, просто злые, яростные, орут, кричат, хрипят, плюются.

Если взять в оборот один их символов хип-хопа - помахивающий перед носом указательный палец, то здесь этот палец то ли попадал в шестеренки мотора, оттого и раздроблен, то ли на лесорубе по нему неудачно прошлись топором, то ли просто немыт.

Главный идеолог "грязной тупой монотонной музыки" - Бледный, из тех, с кем в одном лифте чувствуешь себя неуютно. В нем явно горит какой-то огонь, а вот какой именно, станете ли вы интересоваться едучи в лифте?

Ну, вы уже поняли к чему я клоню?

Все эмоции, вызванные описанием всего вышеперечисленного умножьте на три и попробуйте спроецировать на музыку и плохо записать. Получится шмат сырого мяса, и именно он растерт по дорожкам "Честного слова подземелья". Редкий пример случая, когда сочетание прописных истин и прямолинейного подхода к делу не вызывает ни малейшей неловкости или желания похихикать.

Проект, объединивший 10 битмейкеров и 20 мс (Москва, Омск, Нижневартовск), кажется, записан одной группой, настолько сильна их общность и схожесть мыслей. Парни, а скорее, мужчины, наверняка задавившие бы Nelly в подъезде, читают рэп о себе и всем негативном, что окружает их, с таким напором и желанием выплеснуть свои эмоции, что дважды подумаешь прежде чем писать на них биф. А принципиальный подход к "грязному", дешевому звуку (при возможности писаться хорошо) завершает образ по-хорошему "рэпа из глубинки" - искреннего, без модности и даже подальше от этой модности. Ей-богу, самое модное, что есть на диске - это скрэтч от dj Nik One в одном треке. А так - грубо слепленные рифмы, с мясом вырванные сэмплы и ненависть к системе. Но не такая хиленькая, как у растаманов, а с пинком. И ощущение, что ты чего-то не знаешь о жизни не в Москве. При этом ловишь себя на повторении фраз из песен этих сибирских злых поэтов с именами как у панков. А единственный красивый голос на альбомы - Томы Амот, так просто не выходит из головы своим жутковатым четырехстрочным саундтреком к "Детям Кукурузы".

Да и москвичи здесь не из тех, кого можно назвать "москалями". Многоточие, Sir-J, Мук и Туши Свет украсили песни своим яростным флоу, словно и не было никогда телеканала MTV.

Рассказывать про каждый трек отдельно не имеет смысла, этого заслуживают даже скиты (Бледный одной дебильной интонацией в "Андеграунде" уничтожает весь ворох чуши, связанной с этим словом). "Железные с детства", "Зубы", "Все занова", "Партизанское радио 1" - если вам нужны боевики.

Объединенный идеей рассказать всем правду, пусть только свою, "Честное слово третьего подземелья", вероятно, самый "живой" альбом этого года. Не к весне его, конечно, выпускать, но в Сибири зимы долгие.

1. какофония
2. честное слово третьего подземелья (участвует dj Nik One)
3. андеграунд (предисловие)
4. железные с детства (участвуют: Удав/Туши Свет, 6-ой отряд и Главные Герои, Канадец/Черное Золото, Аспид/Смертный приговор)
5. грязная тупая монотонная музыка (участвует Sir-J/ D.O.B.)
6. Баратина (предисловие)
7. книжки (участвуют: Руставели/Многоточие, Ант/Отрицательное влияние)
8. законы жизни (участвует Зверь/ Отверженные)
9. тупняк (послесловие)
10. Гена Гром (предисловие)
11. тихо-тихо (участвует Многоточие)
12. наш снег (предисловие)
13. признание 55 (участвует Ант/Отрицательное влияние)
14. алдскул (интервью)
15. 3 + 25:17 (участвует 3db)
16. плагиат (участвуют: Пахом, Ант/Отрицательное влияние, Бezoбrazer/Nagawanas)
17. грузило (участвуют: Ант/Отрицательное влияние, Слям и.т.к. Шiza/Nagawanas, D-man/Мятеж)
18. СМИ (бледная версия) (участвует Многоточие)
19. зубы (участвует Сандер/Ртуть)
20. вот и все (предисловие)
21. все занова (участвует Мук/Бланж)
22. умер бедняга (участвует Ант/Отрицательное влияние)
23. партизанское радио (участвуют: Главные герои и 6-ой отряд, Мук/Бланж)
24. здесь все свои (участвуют: D-man/Мятеж, Ант/Отрицательное влияние)

Руслан Муннибаев


----Full Clip Fam----
 
Я в контакте
nDrjuДата: Пятница, 2006-04-14, 6:31 PM | Сообщение # 2
---зверь---
Группа: Модераторы
Сообщений: 329
Репутация: 6
Статус: Offline
Отзывы с рэп.ру

мефистофель
10.04 20:05
Тот кто писал это, просто самый настоящий ====

OS
11.04 11:51
Уважаемый Руслан, не могу сказать, что мне понравился диск, но
какое бы вы не имели мнениние по тому или иному вопросу - хамить не гоже, тем более на таком уважаемом сайте, более того, произнеси вы вслух, хотя бы часть из написанного при любом из участников сборника или их друзей, вы бы неминуемо получили бы в голову. Просто потому что хамов надо наказывать, ничего личного.

PS
Интересно, с кем из нашей РЕП сцены вы чувствуюте себя уютно в лифте?

Админ
11.04 16:06
Обращаюсь ко всем, кто увидел в этом тексте попытку оскорбить участников проекта Иезекииль 25:17
Друзья, вы кажется чего-то недопоняли
По словам самого же Бледного это "нормальная брутальная рецензия", и он этим материалом вполне доволен
Так что не будем накалять страсти на пустом месте

IceNi
13.04 11:45
Объединенный идеей рассказать всем правду, пусть только свою, "Честное слово третьего подземелья", вероятно, самый "живой" альбом этого года. Не к весне его, конечно, выпускать, но в Сибири зимы долгие.

Ну так то да... правда альбом 19 октября вышел.... насколько я знаю это осень, ибо у меня в октябре ДР.
Когда фото с сайта моего сайта (www.omsk-xx.com) брали не могли дату релиза глянуть?

REVOLUTIONER
13.04 22:09
"...альбом ювелирный, смотрите его под микроскопом..."
Просто ОХ...НАЯ вещь!!!
Советую всем послушать - это исскуство smile

Спасибо Пацаны Вам за этот альбом и за все что Вы делаете!!!

Россия Мы вместе!!!

Фалолог
15.04 12:48
О**ительный альбом! Вот это настоящий рэпак!

Курил
07.08 18:15
REVOLUTIONER
13.04 22:09 \"...альбом ювелирный, смотрите его под микроскопом...\"
Просто ОХ...НАЯ вещь!!!
Советую всем послушать - это исскуство smile

Спасибо Пацаны Вам за этот альбом и за все что Вы делаете!!!

Россия Мы вместе!!!

Фалолог
15.04 12:48 О**ительный альбом! Вот это настоящий рэпак!

..............................  ........................  ........Истинно.........  ........................  ........................  ..


----Full Clip Fam----
 
Я в контакте
ALДата: Суббота, 2006-04-15, 11:07 PM | Сообщение # 3
---монстр---
Группа: Администраторы
Сообщений: 682
Репутация: 9
Статус: Offline
Отличный альбом... Бледный божит... Правда, когда я его первый раз услышал, то очень не понравилось... Потом понял его идеи и смысл... Главное понять, тогда альбом становится просто ядерный wink ...

Cash Rules Everything Around Me
C.R.E.A.M.
Get the money... Dollar, dollar bill y'all...


Сообщение отредактировал AL - Суббота, 2006-04-15, 11:08 PM
 
Я в контакте
Mister-XДата: Суббота, 2006-06-03, 11:26 PM | Сообщение # 4
---мужик---
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
А я альбом не слушал тока так пару тем но уже по ним понял что Иезекиль не промах.

ее
 
Я в контакте
SOCOLДата: Среда, 2006-06-07, 0:33 AM | Сообщение # 5
---брат---
Группа: Администраторы
Сообщений: 3712
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну а я его вроде слушал нее слушал , че то он мне не оч. понравился , конечно пару трэков достойных , но не все ... (мое мнение)
 
Я в контакте
ALДата: Четверг, 2006-06-08, 0:13 AM | Сообщение # 6
---монстр---
Группа: Администраторы
Сообщений: 682
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну да, я б сказал на любителя...

Cash Rules Everything Around Me
C.R.E.A.M.
Get the money... Dollar, dollar bill y'all...
 
Я в контакте
SOCOLДата: Воскресенье, 2006-06-11, 11:59 PM | Сообщение # 7
---брат---
Группа: Администраторы
Сообщений: 3712
Репутация: 7
Статус: Offline
Смысл там может и есть , но мне он в такой форме не нравицца ...
 
Я в контакте
"Минское Сопротивление" » Hip-Hop » Российский RAP » Иезекииль 25:17 (Честное слово третьего подземелья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: