Приветствую Вас нездешний | RSS

SOCOL
Quantcast
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dvp  
"Минское Сопротивление" » Hip-Hop » Tha Hip-Hap News » УБИТ УЧАСТНИК D12 - PROOF!!... (вечная память...)
УБИТ УЧАСТНИК D12 - PROOF!!...
ALДата: Среда, 2006-04-12, 4:52 PM | Сообщение # 1
---монстр---
Группа: Администраторы
Сообщений: 682
Репутация: 9
Статус: Offline
D12 ПОНЕСЛИ ПОТЕРИ – ВЫСТРЕЛОМ В ГОЛОВУ УБИТ PROOF

Мир хип-хопа потрясло очередное известие о насильственной смерти рэппера. В этот раз перед создателем предстал Proof из эминемовской тусы D12, который был одним из наиболее ярких и мастеровитых представителей этой детройтской группировки.

Все подробности пока не известны, ясно лишь, что ночные посиделки в клубе Triple C закончились стрельбой и DeShaun Holton (настоящее имя рэппера) скончался от огнестрельного ранения в голову. Можно сказать, что Эминем потерял свою правую руку. Кроме того, в результате перестрелки, случившейся ориентировочно пол-пятого ночи, был еще один пострадавший. Он также получил ранение в голову и находится в критическом состоянии. Его имя пока официально не подтверждено, но вопреки распространившимся поначалу слухам это не Bizarre. Представители Interscope сделали заявления, согласно которому Bizarre находится у себя дома в Атланте, Джорджия.

Полиция в интересах следствия не дает исчерпывающую информацию по этому инциденту. Известно только что два мужчины, один в возрасте 32 года (Proof), другой в возрасте 35 лет, были доставлены в два разных госпитали. Пока был допрошен только один свидетель происшествия.

В свете этих событий многие уже начали поговаривать об очередной разрастающейся хип-хоп войне. На этот раз в Детройте. Как вы помните, в конце прошлого года был ранен в голову протеже Эминема Obie Trice. В апреле 2005 был убит малоизвестный широкой публике рэппер Blade Icewood (причем это была вторая попытка, после первой он остался парализован ниже груди). В сентябре 2004 погиб Wipeout. Известно о существовавшей неприязни между Blade-ом и Wipeout-ом на почве названий их рэп-группировок. Первый представлял Street Lordz Chedda Boyz, второй - East Side Chedda Boyz.

Похоже компьютерная игра "Crime Life: Gang War", в которой участники D12 стали прототипами героев и их голосами, может оказаться пророческой. Ну, а нам остается только ждать появления новых подробностей и держать пальцы за второго пострадавшего.


Cash Rules Everything Around Me
C.R.E.A.M.
Get the money... Dollar, dollar bill y'all...
 
Я в контакте
ALДата: Среда, 2006-04-12, 4:56 PM | Сообщение # 2
---монстр---
Группа: Администраторы
Сообщений: 682
Репутация: 9
Статус: Offline
Детройт теряет своих бойцов. Двух месяцев не прошло со дня смерти (ненасильственной) продюсера Jay Dee. Чудом выжил после новогоднего нападения Obie Trice. Вчера ушел еще один из тех, кто принес Городу Моторов славу рэп-столицы Среднего Запада.

DeShaun Holton, более известный как Proof, среди участников D12 всегда был "первым среди равных". Лучший друг Эминема и, кстати, свидетель на его второй, неудачной свадьбе; неплохой музыкант и неутомимый фристайлер – именно Proof сподвигнул пребывавшего в безвестности Эминема к участию в рэп-баттлах, что и позволило тому получить заветный контракт с Aftermath.

"Он был не только лучшим другом Эминема", вспоминает о Proof его бывший менеджер Марк Хикс. "Он был лучшим другом для каждого. Двери его дома всегда были открыты, этим он напоминал мне таких людей как Peter Tosh или Tupac. На его студии всегда было полно народу. Если ты МС и кое-что знаешь в своем деле, ты мог прийти туда и тебя принимали с распростертыми объятьями".

Именно Proof придумал название D12 после того как было отвергнуто наименование "Dirty Dozen" – выяснилось, что такая группа уже есть. Он заслужил уважение своей беззаветной преданностью музыке. Она была в его крови: не зря же отец Proof'a играл в команде великого соул-певца Марвина Гея. Он оказался единственным из D12, кто попал в число актеров фильма "Восьмая миля". Да и вообще как давний друг Эминема он получал больше славы и внимания. Proof был его бэк-МС, но функции его были гораздо шире. Он всегда принимал самое деятельное участие в постановке выступления, в составлении программы – в общем в тех вещах, куда обычному бэк-МС нос совать не велено.

В прошлом году Proof выпустил свой дебютный сольный альбом "Searching For Jerry Garcia" на собственном лейбле Iron Fist. В этой пластинке Proof немало говорит о покойных рэп-звездах (есть даже трек "Kurt Cobain"). А на обложке диска Proof обнимает скелета. А этот давний символ смерти поглаживает Proof'a по голове. В свете трагической смерти рэппера эта картина наполняется зловещим смыслом...

По трагическому совпадению, в видеоклипе Eminem'а "Like Toy Soldiers", призывавшего покончить с бифами и уйти от насилия – Proof погибает, расстрелянный неизвестными. Его показывают лежащим на каталке, истекающим кровью, пока Eminem ждет около операционной палаты, а потом скорбит на могиле погибшего товарища. Прихоть авторов клипа воплотилась в реальность.

И последнее. У каждого из D12 на предплечье присутствует татуировка. Это не дань моде и не простая прихоть. Это имя Bugz, участника первого состава группы, убитого в 1999 году. Парни крайне трепетно относятся к этому человеку и обращаются к нему перед каждым выступлением. На последнем альбоме Багзу посвящены сразу два трека.

"Если вы послушаете нашу песню "Good Die Young" с альбома "D12 World", вы поймете как много этот человек значил для группы", два года назад говорил о нем Proof. Чтобы передать, как много значил для D12 он сам, думается, не хватит целого альбома.

УБИТЫЕ РЭПОМ

Нелепая смерть Proof'a пополнила печальный список рэпперов, чей жизненный путь был остановлен пулей.

1987 год - убит Scott La Rock, ди-джей команды Boogie Down Productions

1996 год – Tupac

1997 год – Notorious B.I.G.

1999 год – Big L, настоящий талант ушел нереализованным, поймав пулю в Гарлеме

2002 год – Jam Master Jay, диск-жокей легендарных Run-DMC и человек, помогавший 50 Cent на стартовом этапе его карьеры убит в собственной студии в Куинсе. Причины до сих пор не выяснены: JMJ сторонился любого рода криминальной деятельности.

2003 год – Soulja Slim, потенциальный герой Юга не смог насладиться феноменальным посмертным успехом хита "Slow Motion", в котором он принял участие.

2006 год – Proof. Покойся с миром.


Cash Rules Everything Around Me
C.R.E.A.M.
Get the money... Dollar, dollar bill y'all...
 
Я в контакте
zEEДата: Среда, 2006-04-12, 6:32 PM | Сообщение # 3
---монстр---
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 7
Статус: Offline
суки.. бля, я в трауре sad Пруф - покойся с миром...

ExtremelyStupidPeople
-----------------------------
Люди не верят тому, что ты им говоришь. Они выслушивают тебя и сделают собственный выбор. Прямо противоположный.
Чак Паланик "Уцелевший"
 
Я в контакте
ALДата: Среда, 2006-04-12, 10:09 PM | Сообщение # 4
---монстр---
Группа: Администраторы
Сообщений: 682
Репутация: 9
Статус: Offline
блин, мне до сих пор никак не верится sad ...

Cash Rules Everything Around Me
C.R.E.A.M.
Get the money... Dollar, dollar bill y'all...
 
Я в контакте
zEEДата: Среда, 2006-04-12, 10:19 PM | Сообщение # 5
---монстр---
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 7
Статус: Offline
а у меня полное расстройство.. а ведь так всегда: действительно стоящих людей убивают - а всё тому зависть..

ExtremelyStupidPeople
-----------------------------
Люди не верят тому, что ты им говоришь. Они выслушивают тебя и сделают собственный выбор. Прямо противоположный.
Чак Паланик "Уцелевший"
 
Я в контакте
SOCOLДата: Среда, 2006-04-12, 11:45 PM | Сообщение # 6
---брат---
Группа: Администраторы
Сообщений: 3712
Репутация: 7
Статус: Offline
ОН ЖИВ И ВСЕГДА БУДЕТ ЖИТЬ И НИИБЕТ МЕНЯ НИХУЯ ..... angry
 
Я в контакте
zEEДата: Четверг, 2006-04-13, 0:13 AM | Сообщение # 7
---монстр---
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 7
Статус: Offline
его лирика навсегда останеться в наших сердцах!

ExtremelyStupidPeople
-----------------------------
Люди не верят тому, что ты им говоришь. Они выслушивают тебя и сделают собственный выбор. Прямо противоположный.
Чак Паланик "Уцелевший"
 
Я в контакте
"Минское Сопротивление" » Hip-Hop » Tha Hip-Hap News » УБИТ УЧАСТНИК D12 - PROOF!!... (вечная память...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: