Приветствую Вас нездешний | RSS

SOCOL
Quantcast
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dvp  
"Минское Сопротивление" » Hip-Hop » France RAP » Supreme NTM (Обсуждение...)
Supreme NTM
ALДата: Среда, 2006-02-22, 8:57 PM | Сообщение # 1
---монстр---
Группа: Администраторы
Сообщений: 682
Репутация: 9
Статус: Offline
Величайшая французская команда... В составе Kool Shen и Joey Starr... Альбом "Supreme NTM", по-моему ваще шедевр... К сожалению группа развалилась... И каждый из участником пошёл сольным путём... И так, все интересные факты и своё отношение пишите в этой теме...



Cash Rules Everything Around Me
C.R.E.A.M.
Get the money... Dollar, dollar bill y'all...


Сообщение отредактировал AL - Вторник, 2006-03-21, 9:52 PM
 
Я в контакте
SOCOLДата: Четверг, 2006-02-23, 2:27 AM | Сообщение # 2
---брат---
Группа: Администраторы
Сообщений: 3712
Репутация: 7
Статус: Offline
Парочка трэков мне понравилась ...
 
Я в контакте
ALДата: Вторник, 2006-03-21, 9:52 PM | Сообщение # 3
---монстр---
Группа: Администраторы
Сообщений: 682
Репутация: 9
Статус: Offline
NTM – апостолы французского хардкора, которые "жестили" не только на сцене, но и в реальной жизни. Участники дуэта, Kool Shen и Joey Starr, выходцы из парижского предместья Сен-Дени, как и многие из их поколения пришли к рэпу через брейкданс и граффити. Их дебютный трек, возникший в 1990 году на компиляции "Rapatittude" дал понять, что во французском рэпе появилась серьезная сила. Жесткие тексты, неповторимые концертные выступления, вызывающее поведение, критика расового неравноправия в стране и готовность идти на конфликт с властями – таков был стиль участников NTM.

Уже в 1993 году их судили за содержание песни "J'appuie sur la Gâchette" ("Нажми на курок"). Это не единственное провокационное название. Один из самых успешных альбомов в их дискографии называется "Paris sous les bombes" (Бомбы над Парижем). Он содержал скандальную песню "Qu'est-ce qu'on attend", в которой NTM ставили вопрос ребром – нужно ли еще чего-то ждать или пора уже предать огню старушку-Францию. Ждать нечего, пора поджигать – решили десять лет спустя французские подростки, выросшие на на творчестве NTM. И запалили в 2005-ом такой пожар в пригородах Парижа, что мало не показалось никому – я говорю о незабываемых беспорядках, которые охватили сначала беднейшие районы столицы, а затем и другие города Франции. Но вернемся к NTM и их противозаконной лирике.

Суд не решился наказать NTM за содержание их песен, но всего через пару лет те грязно обругали полицию во время своего выступления. Новый процесс, полгода условно и запрет на публичные выступления. Они на этом не остановились – Joey Starr еще не раз показывал себя мастером кулачного боя. И неважно, кто оказывался его оппонентом – бывшая подруга, бывший телохранитель или команда жандармов. Он одинаково решительно принимал бой (а полицейских подонок еще и оплевал!), смиренно получая приговор за приговором: два, четыре, шесть месяцев...

Удивительно, как у них оставалось время еще что-то там записывать! Не поленитесь ознакомиться с их наследием, оно того стоит. Расстались они по-тихому, не прощаясь. Каждый из них обзавелся собственной группировкой артистов: у Joey Starr это B.O.S.S., у Kool Shen – весьма интересный IV My People. В 2004-ом Joey Starr еще умудрился приехать в Россию, в свежеоткрывшийся B-Club. И только недавно Kool Shen признал, что NTM по сути кончился еще в 1998-ом. Повзрослев и растеряв бунтарский пыл, участники группы стали делать куда менее агрессивную музыку. И в текстах появились призывы отказаться от насилия – а ведь прежде типичным состоянием этого дуэта был violence in our minds. Не зря же название NTM - Nique ta mere, означает "***** твою мать".

rap.ru


Cash Rules Everything Around Me
C.R.E.A.M.
Get the money... Dollar, dollar bill y'all...
 
Я в контакте
"Минское Сопротивление" » Hip-Hop » France RAP » Supreme NTM (Обсуждение...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: