Приветствую Вас нездешний | RSS

SOCOL
Quantcast
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dvp  
"Минское Сопротивление" » Hip-Hop » France RAP » IAM
IAM
ALДата: Вторник, 2006-03-21, 9:50 PM | Сообщение # 1
---монстр---
Группа: Администраторы
Сообщений: 682
Репутация: 9
Статус: Offline

IAM одна из легендарных групп, создававших французскому рэпу его имя. Великолепная шестерка в составе Akhenaton, Freeman, Shurik'n, Kephren, Imhotep и Kheops (запомните эти имена!) соединилась в 1989 году. Название IAM за время существования группы имело несколько трактовок. Это и заковыристое Imperial Asiatic Men, и обыденное I am, и даже Invasion Arrivee de Mars (вторжение с Марса). Впочем, под Марсом надо понимать не красную планету, а их родной город Марсель, который IAM сделали одним из центров французского хип-хопа.

Свой состав они собирали с 1985 года. Филипп Фражион, будущий Akhenaton, а тогда – просто Chill, съездил Нью-Йорк, где и влюбился в хип-хоп – с первого взгляда и на всю жизнь. В течение ближайших лет менялись названия и прибывали новые участники. Название IAM возникло в 1990-м, когда их стало шестеро и они оказались готовы преподнести публике свой первый релиз IAM Concept. Тогда мало кто мог предсказать, что эти люди в течение ближайшего десятилетия будут определять лицо французского хип-хопа...

Всего год спустя они издали альбом "...de la planete Mars", один из первых рэп-альбомов во Франции, заслуживших массовое признание. Однако, настоящим успехом оказался "L'Ecole Du Micro D'Argent", изданный в 1997 году. К его записи привлекли американских студийных специалистов, и это не могло не отразится на отменном качестве. Всего за два дня он стал "золотым" (не 50 Cent, конечно, ну так и времена другие были, и страна не та). Суммарный тираж превысил 1 000 000 (во Франции за это дают "бриллиантовый диск"), а альбом и поныне считают одним из самых значимых в истории французского хип-хопа.

После умопомрачительного успеха участникам группы стало все сложнее искать мотивацию для совместной деятельности. Тогда-то они и ударились в сольные проекты (особо отметим достойных отдельной главы в этой статье Freeman и Akhenaton), изготовили саундтрек для популярной комедии "Такси", выстроили персональные карьеры, те же Akhenaton и Freeman снялись в фильме "Как магнит" (в русском переводе называется "Однажды во Франции") и в 2003 года снова собрались вместе – записать самый американизированный в своей истории альбом "Revoir Un Printemps" и дать понять слушателям, что время безраздельного господства Марселя на французской сцене безвозвратно прошло. Хотя IAM остались в истории, и вычеркнуть их оттуда не под силу никому, а их альбомы, да и сольные работы некоторыз участников являются обязательными к прослушиванию для всех, кто хочет познать французский рэп во всем его многообразии.


Cash Rules Everything Around Me
C.R.E.A.M.
Get the money... Dollar, dollar bill y'all...
 
Я в контакте
SOCOLДата: Среда, 2006-03-22, 0:35 AM | Сообщение # 2
---брат---
Группа: Администраторы
Сообщений: 3712
Репутация: 7
Статус: Offline
Из всех исполнителей слушал только пару челов , оч. понравилось ...
Меня вообще Французкий Рап ПРЕТ ... Один из лучших .
Shurik'n и его альбом -- ''Ou Je Vis'' вообще зверский .
А первый альбом I am нада где нить достать .
 
Я в контакте
zEEДата: Среда, 2006-03-22, 4:45 AM | Сообщение # 3
---монстр---
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 7
Статус: Offline
а я чтото вообще нигде не видел sad , из французкого рэпа у меня только саундтрэк к Ямакаси..

ExtremelyStupidPeople
-----------------------------
Люди не верят тому, что ты им говоришь. Они выслушивают тебя и сделают собственный выбор. Прямо противоположный.
Чак Паланик "Уцелевший"
 
Я в контакте
ALДата: Среда, 2006-03-22, 5:20 PM | Сообщение # 4
---монстр---
Группа: Администраторы
Сообщений: 682
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zEE)
из французкого рэпа у меня только саундтрэк к Ямакаси..

Опа, а я какраз его ищу)


Cash Rules Everything Around Me
C.R.E.A.M.
Get the money... Dollar, dollar bill y'all...
 
Я в контакте
zEEДата: Среда, 2006-03-22, 6:38 PM | Сообщение # 5
---монстр---
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin на болваночку заганю .. как выйду

ExtremelyStupidPeople
-----------------------------
Люди не верят тому, что ты им говоришь. Они выслушивают тебя и сделают собственный выбор. Прямо противоположный.
Чак Паланик "Уцелевший"
 
Я в контакте
"Минское Сопротивление" » Hip-Hop » France RAP » IAM
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: