Приветствую Вас нездешний | RSS

SOCOL
Quantcast
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Минское Сопротивление" » Разное » Зверское Общение » Бентоизм..
Бентоизм..
zEEДата: Суббота, 2006-04-29, 11:05 PM | Сообщение # 1
---монстр---
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 7
Статус: Offline
Бентоизм - новое и непонятное слово, о котором никто не слышал. А это ни что иное, как новый вид креативного искусства придуманный нами! Многие художники рисуют на асфальте мелками, а мы же выкладываем свои композиции из обычных марлевых бинтов, которые можно купить в любой аптеке. Для этого не нужно никаких особых навыков или таланта, для бентоизма требуется лишь фантазия и позитивные эмоции!!! Ведь вся суть нашего искусства это дарить людям Счастье, и наполнять их позитивом! Чтобы они смотрели на наши творения и улыбались!
То, что мы делаем - это идёт всё прямо изнутри, из сердца! И выливается через рисунки, расплескивая позитив, наделяя им окружающих! Мы делаем мир чуточку добрее и веселее! А самое приятное в этом искусстве - это когда ты даришь людям Счастье и Радость!!! Когда они радуются, и ты сам получаешь от этого ещё больше позитива и положительных эмоций!!!
Идея появления этого неординарного искусства появилась спонтанно, впрочем, как и всё великое и новое (не примите за наглость). А всё началось с того то, что я (Жорик) с Maggog'ом купили пачек 6 бинта. Просто так… было скучно, решили привязаться друг другу походить по улицам как сиамские близнецы. Получилось здорово! Мы ходили и пели песенки, а люди смотрели на нас и улыбались. Тем самым мы добавили чуточку радости в наш загруженный мир. Спустя некоторое время бинты ослабели и распутались, они стали похожи на тонкие белые верёвки. Остановившись и распутавшись, мы стали думать, что с ними делать. Думали, думали, и тут пришла Карина. От нечего делать Maggog стал выкладывать на земле из бинта человечка, я стал помогать ему в этом. Затем сам лёг, а он стал по моим контурам делать рисунок. Получилось, как будто на моём месте лежал труп! Затем к общей картине я добавил кошку… Потом мышку. Мимо проходили прохожие и улыбались. Из ресторана вышли люди поинтересоваться, чем мы таким заняты. Мы объяснили. Так как закончился бинт, мы собрались уходить, но покидать картину было жалко. Тогда мы пошли в ближайшую аптеку и купили на последние деньги бинта. Так мы продолжили творить!! Спустя какое-то время к нам подошёл парень с девушкой, и предложили помощь. Мы не отказались! Так нас стало пятеро – Я (Жорик), Maggog, Карина и Сергей со своей девушкой. Вместе у нас и получилась картина, сюжет которой я сейчас расскажу:
Был чудесный солнечный день. Я ехал с шариком на велике, радуясь погоде. Тут внезапно началась газовая атака. Я свалился с велика, все подумали, что я умер. Но на самом деле я только упал в обморок. Очнувшись, я быстро слинял с места газовой атаки. Пробегала кошечка. Она маленькая, у неё слабый организм, не вынеся зловонья, она умерла. Выползшая мышка увидела холявное мясо и захавала кошку! Подавилась, да и сдохла!! Мимо пробегала тётенька с теннисной ракеткой и косяком. Увидев мертвую мышь она заверещала и, отфутболив бедное животное, прыгнула на столб, выкинув свою ракетку. Врезавшись в столб головой, она упала вниз на черепашку. Убились обе (кстати, черепашку нам помогал делать художник проходивший мимо)! А тем временем над нашей планетой пролетал корабль с марсианами. Выпущенная тётей ракетка угодила прямо в него, запустив инопланетных гостей в глубокие дали космоса. Ракетка стала падать обратно вниз… А на земле мирно паслась корова (на самом это был пони, но потом ему приделали вымя и получилась корова). После удара ракеткой по голове корова упала на землю. Последовал удар. От него остановилось метро. А на почве всего происходящего выросла позитивная ромашка! Вот такая вот история! (по некоторым нашим подсчетам,на эту картуну,размером 8х5 м,ушло приблизительно 350 м бинта,а это около 50 пачек.)
Хоть все и погибли, но на нашей картине это выглядело позитивно. Мы ищем даже в самом ужасном что-то хорошее и позитивное.
Так же благодарим всех прохожих, которые оказывали нам помощь, как финансовую, так и моральную. Благодарим! Без Вас ничего бы этого не было!!! И если, проходя по улице, Вы увидите такую картину, не разрушайте творение наших рук.

А.Ы.

P.S. Бентоизм ,хоть и произошел от слова "бинт" ,но пишется через "е"

Прикрепления: 46025426.jpg (52.1 Kb)


ExtremelyStupidPeople
-----------------------------
Люди не верят тому, что ты им говоришь. Они выслушивают тебя и сделают собственный выбор. Прямо противоположный.
Чак Паланик "Уцелевший"
 
Я в контакте
chukДата: Воскресенье, 2006-04-30, 11:35 PM | Сообщение # 2
---монстр---
Группа: Модераторы
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
И дролго рисовали?

Winner nerver quit and quiters never win.
 
Я в контакте
zEEДата: Воскресенье, 2006-05-14, 0:26 AM | Сообщение # 3
---монстр---
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 7
Статус: Offline
часика 2..

ExtremelyStupidPeople
-----------------------------
Люди не верят тому, что ты им говоришь. Они выслушивают тебя и сделают собственный выбор. Прямо противоположный.
Чак Паланик "Уцелевший"
 
Я в контакте
"Минское Сопротивление" » Разное » Зверское Общение » Бентоизм..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: