Приветствую Вас нездешний | RSS

SOCOL
Quantcast
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Минское Сопротивление" » Спорт » Другие виды спорта » Хоккей. ЧМ-2006 - Итоги Финала...
Хоккей. ЧМ-2006 - Итоги Финала...
ALДата: Среда, 2006-05-24, 8:11 PM | Сообщение # 1
---монстр---
Группа: Администраторы
Сообщений: 682
Репутация: 9
Статус: Offline
Сборная Швеции выиграла 70-й чемпионат мира по хоккею. Впервые в истории «Тре Крунур» удалось совместить это с победой на Олимпийских играх.

Шведские хоккеисты в восьмой раз в своей истории стали чемпионами мира, вернув себе титул сильнейшей сборной планеты впервые с 1998 года. В финальном матче они без каких либо проблем расправились со сборной Чехии - 4:0.

Счет в матче был открыт шведами на 15-й минуте. После прохода Никласа Кронвалла и добивания Йеспера Маттссона шайба бабочкой взмыла вверх и опустилась в сетку ворот за спиной чешского голкипера Милана Гнилички. Спустя всего 43 секунды счет уже стал 2:0 - клюшку под дальний бросок партнера по команде удачно подставил Фредрик Эмвалл.

На 5-й минуте второго периода, выдержав стартовый натиск чехов, шведы провели еще одну голевую атаку. Микаэль Нюландер красивым пасом вывел один на один с Гниличкой Кронвалла. Защитник в нетипичной для себя ситуации не растерялся и эффектно переиграл чешского голкипера, отправив шайбу под перекладину.

Четвертый гол олимпийские чемпионы Турина организовали в концовке второй 20-минутки, играя впятером против троих чехов. Быстрая перепасовка в касание завершилась голевым выстрелом Юргена Юнссона.

Заключительный период встречи проходил в спокойном темпе - исход противостояния фактически был уже предрешен. В третьей 20-минутке ни одной из команд не удалось отметиться заброшенной шайбой.

Вместе с золотыми наградами хоккеисты сборной Швеции получилии чемпионский кубок Международной федерации хоккея(ИИХФ). Главный трофей мирового первенства сравнительно молод - Кубок был сделан известным французским дизайнером Андре Рикаром по заказу ИИХФ после питерского чемпионата мира 2000 года. Работа над ним - от первого эскиза до полного завершения - заняла у него восемь месяцев.

Чуть ранее в воскресенье сборная Финляндии стала бронзовым призером чемпионата мира. Со счетом 5:0 хоккеисты Суоми разгромили канадцев.

Финские хоккеисты открыли счет в матче, реализовав первое же численное преимущество. Шайбу на свой счет записал Томи Каллио, буквально затолкавший ее в ворота Алекса Олда.

И второй свой гол в матче в начале второй 20-минутки финны забросили в большинстве - пять против троих канадцев. Олли Йокинен подставил клюшку под дальний бросок своего партнера и переправил шайбу в ворота сборной Канады. На 37-й минуте Рику Халь воспользовался ошибкой канадского защитника Брента Сибрука и довел счет до крупного - 3:0

В заключительном периоде Антти Мьеттинен с близкого расстояния расстрелял ворота Олда, отправив четвертую шайбу в ворота канадцев. На 55-й минуте финны вновь наказали канадцев за грубость: большинство «5 на 3» реализовал Юсси Йокинен. «Сухой» матч в составе финской сборной себе в актив записал Фредрик Норрена, отразивший 37 бросков.


Cash Rules Everything Around Me
C.R.E.A.M.
Get the money... Dollar, dollar bill y'all...
 
Я в контакте
"Минское Сопротивление" » Спорт » Другие виды спорта » Хоккей. ЧМ-2006 - Итоги Финала...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: