Приветствую Вас нездешний | RSS

SOCOL
Quantcast
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Минское Сопротивление" » Спорт » Другие виды спорта » Хоккей. НХЛ. "Монреаль" просто сорвался с цепи... (Небольшой обзор на 07/04/06...)
Хоккей. НХЛ. "Монреаль" просто сорвался с цепи...
ALДата: Суббота, 2006-04-08, 6:47 PM | Сообщение # 1
---монстр---
Группа: Администраторы
Сообщений: 682
Репутация: 9
Статус: Offline
Несмотря на град бросков по воротам соперника - 47 (!) «Оттава», уступила на домашнем льду «Монреалю».

«Оттава» - «Монреаль» - 3:5

Поединок между «Оттавой» и «Монреалем» ожидался в Канаде с большим интересом.

Одни лидируют в Восточной конференции, другие под занавес регулярного чемпионата набрали потрясающую форму и обыгрывают всех, кто под руку попадется.

«Сенаторы» довольно удачно играют с «Монреалем» в этом сезоне. В 4-х предыдущих поединках они смогли одержать три победы, причем две из них «всухую».

"Канадиенс", хотя и находятся в зоне плей-офф, еще не могут чувствовать себя спокойно - слишком много конкурентов за заветные путевки, поэтому "Монреаль" пожаловал в канадскую столицу за победой.

И уже на второй минуте игры гости подтвердили обоснованность своих амбиции. Мэтью Дандено с передачи Алексея Ковалева открыл счет - 1:0.

Чтобы сравнять счет хозяевам не потребовалось много времении. Уже спустя 5 минут Андрей Мезарож восстанавил паритет - 1:1. Первый период так и закончился, хотя, судя по количеству бросков, гостям откровенно повезло - хозяева перебросали их в 3,5(!) раза - 21:6. Кстати, в этом матче ворота «Монреаля» защищал не знаменитый Кристобаль Юэ, а Дэвид Абишер.

Во второй трети матча «Сенаторам» наконец-то удалось выйти вперед. На исходе 26-й минуты отличился Дэнни Хитли. Но радоваться «Оттаве» пришлось ровно 11 секунд. Именно столько понадобилось Марку Рибейро чтобы сравнять счет - 2:2, причем голевой пас вновь в активе Ковалева. На 43-й минуте «Монреаль» смог во второй раз в матче выйти вперед. Крис Хиггинс реализовал большинство - 3:2.

Заключительный период выдался не менее урожайным на голы. Уже спустя 35 секунд после того, как команды вышли на лед Саку Койву делает счет 4:2, а на 46-й минуте гости забивают 5-ю шайбу. На этот раз в большинстве, зато при активном участии Ковалева, который в этом матче заработал три очка по системе «гол + пас».

Все, на что хватило «Сенаторз» - немного сократить разрыв в счете. Дэни Хитли за семь с половиной минут до финальной сирены подвел итог этого увлекательного поединка - 5:3 в пользу «Монреаля», при том, что "Оттава" нанесла по воротам соперника 47 бросков!

Эта победа стала восьмой подряд для «Канадиенс», что является лучшим результатом команды с ноября 1992 года. Что касается «Оттавы», то это ее третье поражение в последних 4-х играх. Такие спады у «Сенаторов» бывают довольно редко. Во многом ситуация должна измениться, когда в ворота команды вернется Доминик Гашек. Рэй Эмери, конечно, не может полностью заменить непробиваемого чеха.

Дэнни Хитли , сделав дубль, установил новый клубный рекорд по количеству шайб в сезоне. Теперь на счет уроженца немецкого Фрайбурга их значится 47.

«Это конечно здорово, но я хотел бы установить эти достижения в более удачной для нас игре», - сказал Хитли сразу после матча.

Хоккеисты «Монреаля» не стали переоценивать эту победу, и были довольно сдержаны:

Крис Хиггинс:

«У них не было четырех защитников, и совершенно очевидно, что это сказалось на игре «Оттавы». Они могут играть гораздо сильнее, чем сегодня».

Мэтью Дандено был не менее осторожен в оценках:

«Удивляться здесь, честно говоря, нечему. Здорово, что мы взяли верх, но в то же самое время мы не можем быть удоволетворены показанной игрой. Заметно, что «Сенаторы» были измотаны матчем, который провели вчера вечером, но даже при этом смогли 47 раз бросить по нашим воротам. Мы должны строже играть в обороне, потому что иначе, против отдохнувшей и здоровой команды, мы просто не сможем ничего показать».

Результаты остальных матчей игрового дня:

«Бостон» - «Торонто» - 3:2 (по буллитам)

Николай Антропов сделал две результативные передачи.

«Рейнджерс» - «Айлендерс» - 3:1

«Тампа-Бэй» - «Атланта» - 3:2 (по буллитам)

Заброшенными шайбами отметились Вячеслав Козлов и Илья Ковальчук, кроме того, на счету Ковальчука еще и результативная передача.

«Миннесота» - «Эдмонтон» - 2:1 (по буллитам)

«Сент-Луис» - «Нэшвилл» - 0:3

«Лос-Анджелес» - «Сан-Хосе» - 0:5

«Анахайм» - «Даллас» - 3:5


Cash Rules Everything Around Me
C.R.E.A.M.
Get the money... Dollar, dollar bill y'all...
 
Я в контакте
"Минское Сопротивление" » Спорт » Другие виды спорта » Хоккей. НХЛ. "Монреаль" просто сорвался с цепи... (Небольшой обзор на 07/04/06...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: