Приветствую Вас нездешний | RSS

SOCOL
Quantcast
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nDrju, chuk, zEE  
"Минское Сопротивление" » Спорт » Extreme » Места катания
Места катания
chukДата: Четверг, 2006-03-09, 11:59 PM | Сообщение # 1
---монстр---
Группа: Модераторы
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Школа№137
Мало кому известный спот затерялся где-то на Востоке, хотя местным ребятам он давно уже известен и его во всю обкатывают уже не первый год. На самом деле это обычная средняя школа №137, но с очень нестандартной архитектурой во дворе. Тут вам и огромное количество бортов высотой и в 10 и 30 и 50, а где-то аж 70 см, ступеньки, который огромное количество везде (разные по количеству ступенек) различные клумбы, парапеты. Кстати бортики «не радуют глаз» своей новизной, но на самом деле скользят на ура! Отличное покрытие на споте, знаете, такой гладкий кафель, как в школах пол. Довольно часто можно увидеть местных скейтеров и бмхеров. Если вы там еще ни разу не были, совету обкатать это место, здесь обязательно что-нибудь найдется для вас, огромный «выбор» препятствий.
Плюсы спота:
-Хорошая гладкая поверхность
-Разны бортике по высоте, хорошо скользят
-Ступеньки и гэпы – большое количество
-Захочешь пить - можно попросить вахтёра (правда, не всегда)
-При получении травм в школьном медпункте окажут помощь (возможно)
-Непосредственная близость к метро «Восток».
Минусы спота
-На переменах бегают детишки, которых можно задавить
-Иногда гоняют, хотя уже всё реже
-Зимой часто не убирают снег

Стела
Это одно из культовых мест катания у нас в Минске. Здесь есть всё, что пожелает любого уровня скейтер, от маленьких граней в 20см, до приличных мраморах бортов выше калена. Так же можно попрыгать, если есть желание, с самого памятника, приличная высота. Сам памятник покрыт хорошим мрамором, но около него лежит плитка, что не очень радует, плитка аля «кирпичик», очень стучит, но бравый скейтерам это не помеха. Так вот вернемся к самим бортикам, как я говорил на Стеле их огромное множество, под любую стойку, уровень, и цвет , что душа выберет. Есть несколько наклонных бортов. До Стелы очень легко добраться, так как она находится почти в центре города.
Плюсы:
-Никто не гоняет
-Супер бортики и грани
-Удобно добираться
-Недалеко магазин
И минусы:
-Плохое покрытие – плитка «кирпичик»
-Часто бывают роллеры
-Иногда приходят свадебные пары положить цветы к памятнику
-Негде спрятаться от дождя

Дворец Республики – "Фонтаны".
Дворец Республики, или как его еще называют «Фонтаны» ( его так называют, потому что там находится большущий фонтан), так вот находится этот спот пожалуй в самом сердце города, центр его. Этот место катания самое культовое! Да действительно, бортики маленькие, большие, ступеньки, всё это вы найдёте здесь! Бортиков много, под любую стойку, на любую высоту и вкус, так же они очень приличной длины! Ступеньки, парапеты, прыгай – не хочу! К тому же можно кататься прямо в фонтане, когда в нём нет воды. Обычно это весна и осень, воду спускают и можно прямо там кататься! Бортики мраморные, и мраморное покрытие, просто нереально хорошо. Но ко всей этой красоте можно добавить неприятные «свидания» с милицией, а точней с ОМОНом! Да, с этими парнями лучше не шутить, настроены они всегда решительно. Но вообще их не понять, дежурят они около Дворца всегда, иногда прогонят, в большой половине случаев, но иногда всё же можно покататься без происшествий! Еще можно добавить, что покрытие очень средненькое такое, плитка a la кирпич! Вообщем, Вы сами всё поняли.
Ну, а теперь плюсы:
-Легко добратся, прямо центр города
-Большая площадь
Много бортиков, ступенек, парапетов и прочих снарядов
Минусы:
-Много, очень много миллиции
-Покрытие кирпичик-плитка
-Инногда бывает много скейтеров, прохожих и прочих особ

Пл. Якуба Коласа - "Филара".
Итак, "Филара" расположена на площади Я.Коласа, знаменитого беларуского поэта, на этой самой площади происходит катание. Главная особенность - это всеми любимые борты, их на "Филаре" не много два по два, в разных местах, бортик идёт для регуляров, и точно такой семетрично ему через пару метров для гуфи. Бортики начинается с небольйо высоты чуть ниже колена, а заканчивается очень приличной. Выход с него есть после 5 ступенек, высота даже очень. Борты сделаны из мрамора, острых уже не осталось, всё обкатано давно, но зато очень хорошо скользит, мазать не надо. Покрытие на “Филаре” относительно средние. Опять нами всеми “любимая” плитка “кирпичик”. Что б её… Вообще место хорошие.
Оговорим плюсы:
-Не гоняют
-Хорошие длинные бортики
-Не далеко метро
Минусы:
-Всегда много посторонних мирных граждан ))
-Покрытие не из лучших - плитка "кирпич"

Переход на "Фрунзе"
Да, да, да!!! Это самый культовый переход для скейтбординга зимой. Большое количество народа катается именно здесь в переод межсезонья. А почему бы и нет? Ведь тут много места, простор…Переход выполнен в виде квадрата, то есть по каждой стороне этого квадрата можно кататься. Хорошее покрытие, как и в любом переходе, это мрамор. Но, как и в любом, переходе главный минус это потолки, которые естественно низковато, если ты не высокого роста – то тебе повезло! Еще к плюсам можно записать то, что в переходе можно ставить кикер (это трамплин), большой квадратный люк поднимается, под него ставится опора и всё – можно летать. Вот такие прелести можно здесь увидеть… А совсем забыл сказать, что переход “открыт” для катания только после 18.00, так как до этого времени работает злобная бабка, которая всячески препятствует катанию (например, вызывает милицию). Так же иногда бывает достаточное количество мирных граждан, которые используют переход по истинному назначению , но бравый скейтерам и это не помеха!
Итак, плюсы:
-Можно кататься зимой или в дождь или в любую не нормальную погоду
-Довольно много места
-Хорошее покрытие
-Недалеко метро
Минусы:
-Кататься можно только после 18.00
-Низкие потолки
-Бывает много пешеходов
-Иногда очень много скейтеров
-Бывает мокро

Площадка на Могилевской.
Непопулярный спот города Минска, такой, что о нем почти никто не знает. Спот из себя представляет баскетбольную площадку большого размера, с вполне хорошим асфальтом. На площадке расположено небольшое количество оборудования: два кикера (один с радиусом, а другой без него), мини «фанбокс», и еще есть какая-то горочка, как будто поставили два кикера друг к другу (см. фото). Есть два гэпа метр и полтора в длину, через них можно делать различные флипы и прочие трюки. На площадке есть скамейки можно поставить и их через этот гэп. В весенне-осенний период на споте много листьев и мелких камней, так что для нормального катания не мешало бы подмести площадку. Здесь никто не гоняет, потому что он специально сделан для катания (ну, видимо власти считают, что скейтеры и баскетболисты мешать друг другу не будут). Так же не разу не было стычек с местными ПАЦАНАМИ, они иногда сидят и мирно пьют пиво и кушают СЭМАЧКИ, и против скейта, видимо, ничего не имеют. Так же не далеко от этого места иметься два продуктовых магазина, буквально 10 минут ходьбы. Одно время даже на самой площадке продавали мороженое и напитки, но почему-то это длилось всего неделю. В общем, если собрать народ немного прибрать и поставить оборудование «грамотно», то здесь будет, чем заняться скейтерам!
Плюсы спота:
-Наличие оборудования
-Не гоняет милиция
-Близко от метро
-Большая территория с хорошим покрытием
-Наличие рядом магазина
Минусы спота:
-Много камней и листьев
-Иногда играют баскетболисты
-Оборудование не очень хорошо сделано (ну, а где у нас есть хорошее)

Стадион "Трактор"
Пожалуй, в момент написания статьи, это место является единственным (как бы это смешно не звучало) у нас в городе, где выделена площадка с оборудованием, специально для катания. Рядом со стадионом "Трактор", расположена площадка небольшого размера с "фанбоксом" и кикерами (трамплинами). Все эти агрегаты уже изрядно потрепались, но фанбокс довольно хорошо сохранился, по перилле на нем можно все еще валить. Места там довольно мало, поэтому много людей там не покатается.Зато при катании тебя не будет волновать мысль, что тебя прогонит милиция.Однако так как парк расположен прямо возле футбольного стадиона, могут быть проблемы с фанатами, поэтому в дни проведения футбольных игр, лучше там не появляться. Не знаю, как обстоят дела с туалетом, но знаю, что в торговом центре "Подземный город", который находится совсем не далеко, есть хороший туалет и совсем не дорого. А, в общем, это очень спокойное место, где не многолюдно, вокруг много лавочек где можно отдохнуть и совсем близко находится магазин. Добраться туда довольно просто, так как от метро, парк находится в десяти минутах ходьбы.
Перейдем к плюсам этого места:
-Никто не прогонит, катайся сколько влезет
-Стоит хорошо сохранившейся фанбокс
-Недалеко недорогой туалет
-Так же близко расположен продовольственный магазин
-Близко метро, а значит можно быстро и легко добраться до места.
-Малолюдно, никто не помешает катанию.
-Есть место для отдыха
Минусы:
-Могут быть проблемы с фанатами
-Оборудование изрядно потрепано
-Мало места

коого интересуют фотки мест и как добраться стучите в асю


Winner nerver quit and quiters never win.
 
Я в контакте
zEEДата: Воскресенье, 2006-03-19, 7:09 PM | Сообщение # 2
---монстр---
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 7
Статус: Offline
ты забыл добавит железнодорожный вокзал!
там тебе и куча лестниц, и рейлы, и великолепное мраморное покрытие покотрому скользишь как по льду. перед самым входом находиться 3 лестницы с разными перепадами ступенек, внутри вообще шик. мрамор + люди. несёшся и обьезшаешь, перепрыгиваешь сумки и тюфяки. а самый смак, это нашы доблестные органы правопорядка smile они будут всеми силами пыаться согнать вас оттуда, утверждая что колеса ролликов(скейтов, кто на чём ездит), якобы портят мраморное покрытие. Бред! Ролики (рамы и ботинки) сделаны из мягкой пластмасы. они не разрушают гранит, а парафин, намазаный на грани стираеться при дожде. если кто и гадит так это скейтеры и велописидисты (не в обиду).. поэтому когда ты счастливый на полмном ходу рассекаешь переходы вокзала а за тобой нестёться добрый дядя мент с палочкой, покажи ему фак, пусть дагонит biggrin


ExtremelyStupidPeople
-----------------------------
Люди не верят тому, что ты им говоришь. Они выслушивают тебя и сделают собственный выбор. Прямо противоположный.
Чак Паланик "Уцелевший"
 
Я в контакте
chukДата: Понедельник, 2006-03-20, 0:34 AM | Сообщение # 3
---монстр---
Группа: Модераторы
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (zEE)
ты забыл добавит железнодорожный вокзал!

Вообщето я там умолчал еще про одно офигенное место. Эо будет наш секрет. А то летом народ прелетит и нам будет негде кататься. Думаю ты понял про што я.


Winner nerver quit and quiters never win.
 
Я в контакте
zEEДата: Понедельник, 2006-03-20, 3:36 AM | Сообщение # 4
---монстр---
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 7
Статус: Offline
gossip дааа! biggrin гы... быстрей бы happy

ExtremelyStupidPeople
-----------------------------
Люди не верят тому, что ты им говоришь. Они выслушивают тебя и сделают собственный выбор. Прямо противоположный.
Чак Паланик "Уцелевший"


Сообщение отредактировал zEE - Понедельник, 2006-03-20, 3:48 AM
 
Я в контакте
nDrjuДата: Понедельник, 2006-03-20, 7:20 PM | Сообщение # 5
---зверь---
Группа: Модераторы
Сообщений: 329
Репутация: 6
Статус: Offline
С вас по 100баксов за у молчание тайны whistling

----Full Clip Fam----
 
Я в контакте
zEEДата: Понедельник, 2006-03-20, 7:23 PM | Сообщение # 6
---монстр---
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 7
Статус: Offline
хм.. надо подумать, хотя... дешевле будет тебя убить happy

ExtremelyStupidPeople
-----------------------------
Люди не верят тому, что ты им говоришь. Они выслушивают тебя и сделают собственный выбор. Прямо противоположный.
Чак Паланик "Уцелевший"
 
Я в контакте
nDrjuДата: Понедельник, 2006-03-20, 9:01 PM | Сообщение # 7
---зверь---
Группа: Модераторы
Сообщений: 329
Репутация: 6
Статус: Offline
gunsmilie удачи partytime

----Full Clip Fam----
 
Я в контакте
zEEДата: Понедельник, 2006-03-20, 9:36 PM | Сообщение # 8
---монстр---
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin я же шучу)) мы G-CLUB брат, сами порвём кого хочешь wink

ExtremelyStupidPeople
-----------------------------
Люди не верят тому, что ты им говоришь. Они выслушивают тебя и сделают собственный выбор. Прямо противоположный.
Чак Паланик "Уцелевший"
 
Я в контакте
chukДата: Понедельник, 2006-03-20, 11:12 PM | Сообщение # 9
---монстр---
Группа: Модераторы
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
но пока всем везет
еще никого не порвали


Winner nerver quit and quiters never win.
 
Я в контакте
zEEДата: Вторник, 2006-03-21, 1:12 AM | Сообщение # 10
---монстр---
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 7
Статус: Offline
да и Великая Тайна под чёрным занавесом неизвестности... wink

ExtremelyStupidPeople
-----------------------------
Люди не верят тому, что ты им говоришь. Они выслушивают тебя и сделают собственный выбор. Прямо противоположный.
Чак Паланик "Уцелевший"
 
Я в контакте
chukДата: Среда, 2006-03-22, 5:24 PM | Сообщение # 11
---монстр---
Группа: Модераторы
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
надо найти того кто её попытается снять

Winner nerver quit and quiters never win.
 
Я в контакте
zEEДата: Среда, 2006-03-22, 6:47 PM | Сообщение # 12
---монстр---
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 7
Статус: Offline
dry а много деняг дадут таму кто её снимет??

ExtremelyStupidPeople
-----------------------------
Люди не верят тому, что ты им говоришь. Они выслушивают тебя и сделают собственный выбор. Прямо противоположный.
Чак Паланик "Уцелевший"
 
Я в контакте
nDrjuДата: Среда, 2006-03-22, 8:34 PM | Сообщение # 13
---зверь---
Группа: Модераторы
Сообщений: 329
Репутация: 6
Статус: Offline
Вы про что? sad

----Full Clip Fam----
 
Я в контакте
zEEДата: Четверг, 2006-03-23, 3:33 AM | Сообщение # 14
---монстр---
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 7
Статус: Offline
chuk, ты даже nDrju не сказал???
гы.. тайна это про картошку которую мы тайно в лесу выращиваем! только никому не говори, она волшебная!!! если туда пойти ночью и выкпать картофилину она начнёт светиться и и читать фристайлы, а если ты сьёшь её то сам будешь читать круче ВСЕХ!!!
вот это наша страшная тайна, никому не говори! happy


ExtremelyStupidPeople
-----------------------------
Люди не верят тому, что ты им говоришь. Они выслушивают тебя и сделают собственный выбор. Прямо противоположный.
Чак Паланик "Уцелевший"
 
Я в контакте
chukДата: Четверг, 2006-03-23, 11:40 AM | Сообщение # 15
---монстр---
Группа: Модераторы
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
ты забыл что ты еще светиться будешь

Winner nerver quit and quiters never win.
 
Я в контакте
SOCOLДата: Среда, 2006-04-05, 6:25 PM | Сообщение # 16
---брат---
Группа: Администраторы
Сообщений: 3712
Репутация: 7
Статус: Offline
Снег растаял , солнце уже немного светит ....
Нада уже будет на ролах покататься ...
 
Я в контакте
chukДата: Среда, 2006-04-05, 7:14 PM | Сообщение # 17
---монстр---
Группа: Модераторы
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Лучше на доске biggrin

Winner nerver quit and quiters never win.
 
Я в контакте
SOCOLДата: Четверг, 2006-04-06, 0:04 AM | Сообщение # 18
---брат---
Группа: Администраторы
Сообщений: 3712
Репутация: 7
Статус: Offline
Я неумею ... sad
И на ролах мне больше нравицца ... (больше свободы) wink
 
Я в контакте
zEEДата: Четверг, 2006-04-06, 2:19 PM | Сообщение # 19
---монстр---
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 7
Статус: Offline
тут SOCOL, я с тобой обсолютно согласен!! роллики это аж прям круть!

ExtremelyStupidPeople
-----------------------------
Люди не верят тому, что ты им говоришь. Они выслушивают тебя и сделают собственный выбор. Прямо противоположный.
Чак Паланик "Уцелевший"
 
Я в контакте
chukДата: Четверг, 2006-04-06, 4:03 PM | Сообщение # 20
---монстр---
Группа: Модераторы
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
пофигу то ито рулит

Winner nerver quit and quiters never win.
 
Я в контакте
LeoДата: Четверг, 2006-04-06, 6:07 PM | Сообщение # 21
---зелень---
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
а ишо велосипеды рулят... punk

Выбирай себе друзей тщательнее, а враги выберут тебя сами...
ExtremelyStupidPeople
 
Я в контакте
zEEДата: Четверг, 2006-04-06, 6:29 PM | Сообщение # 22
---монстр---
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 7
Статус: Offline
..и фугурнае катание тоже!

ExtremelyStupidPeople
-----------------------------
Люди не верят тому, что ты им говоришь. Они выслушивают тебя и сделают собственный выбор. Прямо противоположный.
Чак Паланик "Уцелевший"
 
Я в контакте
chukДата: Воскресенье, 2006-04-16, 11:59 PM | Сообщение # 23
---монстр---
Группа: Модераторы
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
а еще бокс...

Winner nerver quit and quiters never win.
 
Я в контакте
zEEДата: Понедельник, 2006-04-17, 0:02 AM | Сообщение # 24
---монстр---
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 7
Статус: Offline
..и про подводные шашки не забудьте!

ExtremelyStupidPeople
-----------------------------
Люди не верят тому, что ты им говоришь. Они выслушивают тебя и сделают собственный выбор. Прямо противоположный.
Чак Паланик "Уцелевший"
 
Я в контакте
chukДата: Понедельник, 2006-04-17, 4:49 PM | Сообщение # 25
---монстр---
Группа: Модераторы
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
особенно с припядствиями!!!!!1

Winner nerver quit and quiters never win.
 
Я в контакте
zEEДата: Понедельник, 2006-04-17, 7:03 PM | Сообщение # 26
---монстр---
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 7
Статус: Offline
smile а давайте организуем по ним турнир!?

ExtremelyStupidPeople
-----------------------------
Люди не верят тому, что ты им говоришь. Они выслушивают тебя и сделают собственный выбор. Прямо противоположный.
Чак Паланик "Уцелевший"
 
Я в контакте
KlereckДата: Понедельник, 2006-04-17, 8:31 PM | Сообщение # 27
---мужик---
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
блин, то же самое можно на белскейте прочитать =))
ты хоть бы линку давал biggrin


Чем бы дитя не тешилось, абы не вешалось
 
Я в контакте
nDrjuДата: Понедельник, 2006-04-17, 10:47 PM | Сообщение # 28
---зверь---
Группа: Модераторы
Сообщений: 329
Репутация: 6
Статус: Offline
Зачем ты тайну выдал мы так маскировались? cry
biggrin


----Full Clip Fam----
 
Я в контакте
chukДата: Понедельник, 2006-04-17, 11:00 PM | Сообщение # 29
---монстр---
Группа: Модераторы
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
э пацаны нас разоблачмили надо сваливать cry cry cry

Winner nerver quit and quiters never win.
 
Я в контакте
zEEДата: Вторник, 2006-04-18, 0:00 AM | Сообщение # 30
---монстр---
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 7
Статус: Offline
такая жаль... вот сюрприз и не удался(((

ExtremelyStupidPeople
-----------------------------
Люди не верят тому, что ты им говоришь. Они выслушивают тебя и сделают собственный выбор. Прямо противоположный.
Чак Паланик "Уцелевший"
 
Я в контакте
"Минское Сопротивление" » Спорт » Extreme » Места катания
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: