Приветствую Вас нездешний | RSS

SOCOL
Quantcast
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AL  
"Минское Сопротивление" » Спорт » Football » Лига Чемпионов... ФИНАЛ... (Б-А-Р-С-Е-Л-О-Н-А...)
Лига Чемпионов... ФИНАЛ...
ALДата: Среда, 2006-05-24, 7:56 PM | Сообщение # 1
---монстр---
Группа: Администраторы
Сообщений: 682
Репутация: 9
Статус: Offline
БАРСЕЛОНА - АРСЕНАЛ 2:1

В главном матче европейского сезона, финале Лиги чемпионов, победу одержала, по мнению многих, самая играющая команда континента – «Барселона». От рук, точнее, ног каталонцев пострадал лондонский «Арсенал», проигравший 1:2.

Матч прошел в лучших традициях финалов Лиги. Его сценарий вполне соответствовал и образцу «Ноу Камп» - 1999 («Манчестер Юнайтед» - «Бавария», 2:1), и «Али Сами Йен» - 2005 («Ливерпуль» - «Милан», 3:3 - по пенальти - 5:3).

В середине первого тайма «Арсенал» остался вдесятером. Судивший встречу Терье Хауге применил столь жесткую меру, как красная карточка, к голкиперу «канониров» Йенсу Леманну. Немец, который на момент стартового свистка не пропускал в рамках Лиге уже 919 минут, снес Самюэля Это'О, вышедшего с ним один на один. Камерунец убрал мяч в сторону, но Леманн врезался в него на полной скорости. Классический фол последней надежды.

Убранный Это'О мяч, кстати, оказался у Людовика Жюли, который в одно касание послал его в сетку. Но свисток Хауге прозвучал мгновением ранее, тем самым отменив взятие ворот. Удаление в пользу провинившегося?

Получилось, что так. Спустя 15 минут на правом фланге Карлес Пуйоль снес Эммануэля Эбуэ. Штрафной. Тьерри Анри навешивает, и сыгравший на опережение Сол Кэмпбелл вколачивает мяч в дальнюю девятку. «Арсенал» в меньшинстве вырвался вперед!!!

Вот это завязка сюжета! Настоящее испытание для «Барселоны» - смогут ли каталонцы в столь трудный момент подтвердить свое реноме?

У подопечных Райкаарда в атаке мало что получалось. Однако под занавес первого тайма Самюэль Это'О, моментально отклеившийся от Сола Кэмпбелла, с разворота пробил в ближний угол. Запасной кипер «канониров» Альмуния успел подставить руку, от которой мяч угодил в штангу!

В перерыве голландский тренер сине-гранатовых провел первую замену, убрав с поля Эдмилсона и выпустив Андреса Иньесту. Затем на поле появились Хенрик Ларссон и Беллетти, заступившие на вахту вместо Марка ван Боммеля и Олегера. И эти замены сработали!!!

Сначала шведский голеадор, проводивший последний матч в футболке «Барселоны», преобразовал хорошую передачу Деку из глубины в гениальную, подправив мяч на выход Это'О. Камерунец выдержал паузу и пробил в ближний угол - 1:1!!!

А затем все тот же Ларссон с правого фланга вложил мяч в ногу выскакивавшему за спины защитников Беллетти, который одним касанием прокинул его себе на ход, а вторым с очень острого угла пробил между ног Альмунии - 2:1!!! В оставшееся до финального свистка время каталонцы уверенно контролировали мяч, а Венгер использовал свою последнюю замену, выпустив Хосе Антонио Рейеса вместо Александра Глеба, однако этот ход не принес успеха "Арсеналу".

По традиции, последним чемпионскую медаль получал капитан команды. Карлес Пуйоль с присущей ему грацией и статью взошел на помост импровизированной сцены, получил свой кусочек «золота», взял в свои сильные руки Кубок, выдержал кульминационную паузу... Победоносно поднял трофей над головой, дав негласную команду своим одноклубникам - «Все, ребята, можно и расслабиться, ведь МЫ - ЧЕМПИОНЫ!!!».

Трофей, к которому гранатово-синие шли не один год, наконец, обрел свое пристанище в столице Каталонии. И вряд ли найдется хоть один болельщик, способный подвергнуть сомнению правомочность коронации «Барселоны» в Европе: оставленные позади «Челси» и «Милан» - неоспоримое подтверждение вошедшего в футбольный обиход Старого Света величественного словесного оборота ««Барса» - чемпион!!!».

После матча Это'О еле сдерживал эмоции: «Когда мы шли в раздевалку, я вдруг подумал, что мы должны продолжать верить в победу, так же как футболисты «Ливерпуля» в прошлом году. Мы были очень рассержены и твердили себе «мы должны найти свою игру». В финале неважно как ты играешь, важно, смог ты победить или нет».

А вот в составе канониров царили уныние и печаль. Главная ударная сила «Арсенала» Тьерри Анри, которые не использовал ряд выгодных моментов, был, мягко говоря, раздосадован: «Поверьте мне, в какой-то момент мы настолько устали, что еле передвигались по полю. Я посмотрел на Фредди Юнгберга, на команду и понял, что сил больше не осталось. Играть по схеме 4-5-1 тяжело, но 4-4-1 еще сложнее, особенно против команды. Которая отлично контролирует мяч. Думаю, что несмотря ни на что, мы по праву можем гордиться собой».


Cash Rules Everything Around Me
C.R.E.A.M.
Get the money... Dollar, dollar bill y'all...
 
Я в контакте
ALДата: Среда, 2006-05-24, 7:57 PM | Сообщение # 2
---монстр---
Группа: Администраторы
Сообщений: 682
Репутация: 9
Статус: Offline
После финала Лиги чемпионов, в котором "Барселона" взяла верх над "Арсеналом" (2:1), один из героев матча Самюэль Это'О, забивший гол, дал эксклюзивное интервью "Евроспорту".

- Самюэль, как Вы себя чувствуете после победы в финале Лиги чемпионов?

- Великолепно! Трудно передать всю глубину ощущений словами. Думаю о сыне, который находится здесь в Париже вместе со мной. Через пару лет, я смогу рассказать ему, как помог «Барселоне» победить в финале самого престижного клубного турнира старого света. Эти мгновения надолго останутся в нашей памяти. Конечно, было бы здорово повторить наш сегодняшний успех, скажем в следующем году. Надеюсь, что в будущем моему сыну представиться такая возможность поднять заветный трофей над головой и пережить те же эмоции, что и я.

- Скажите, посещало вас ощущение во время матча, что можете проиграть?

- Нет! В прошлом году «Ливерпуль», сумевший по ходу поединка с «Миланом» отыграть 3 мяча, продемонстрировал, что в футболе возможно все. Нельзя сдаваться вплоть до финального свистка. В перерыве мы еще раз вспомнили подвиг англичан, и это сработало.

- В эпизоде с удалением Йенса Леманна, может, было бы лучше, если бы арбитр засчитал гол и не удалял голкипера?

- В матче предпочтительно, чтобы арбитр дал доиграть момент. Однако, как говорится, судья всегда прав, поэтому его решения не обсуждаются. Если бы мы проиграли, то наверняка сетовали бы на решение рефери, остановившего игру; но мы выиграли. Теперь это уже не имеет никакого значения. Однако к чести «Арсенала» они не ушли в глухую оборону после удаления Леманна, даже сумели забить гол. Но славу Богу, мы сумели переломить ход игры.

- В концовке встречи решающий гол забил защитник Беллети, вышедший на замену...

- В нашей команде отличный подбор игроков. Любой футболист, выходящий на замену, не хуже игрока основы. Мы хорошо оборонялись в отчетной встрече, проводили опасные контратаки, порой нам не хватало завершающего удара. В первой тайме мы пропустили со стандарта. В том эпизоде, скорее мяч после выверенной подачи Тьерри Анри нашел голову Сола Кэмпбелла, нежели наоборот. Ближе к концу матча главный тренер освежил игру заменами, мы старались как можно больше контролировать мяч. В конце концов это принесло свои плоды&hellip

- Вас признали лучшим игроком матча. «Стад де Франс» стал счастливым стадион для Вас...

- Накануне, перед тем как приехать на арену, я подумал: «Боже мой, какая раздевалка нам достанется?!». Я вам напомню, что в 2003 году я проиграл здесь финал Кубка федераций в составе сборной Камеруна. Но когда жребий определил нас в хозяев стадиона, я почувствовал, что у нас отличные шансы на победу. Так оно и произошло. Господь Бог помог мне забить гол, и мы завоевали заветный трофей.

- После игры Вы очень долго общались с Тьерри Анри. О чем Вы разговаривали?

- Это секрет. Анри - мой очень хороший друг, несмотря на то, что во время футбольного матча приходится забыть о дружбе и полностью отдаться игре. Но кто-то должен был сегодня проиграть. Уверен, что как друг Тьерри рад за меня, но в тоже время, видно, что он сильно переживает за проигрыш своей команды.

- Кому Вы посвящаете эту победу?

- В первую очередь, хочу поблагодарить президента команды Жоана Лапорту, который поверил в меня; моих одноклубников от игры с которыми я каждый день получаю удовольствие. А победу я хочу посвятить своей семье, детям, которые не слишком часто меня видят. Также посвящаю этот громадный успех нашим болельщикам, Каталонии, да всей Испании.

- Триумф в Лиге чемпионов - самое важное событие в Вашей карьере?

- Самым важным событием в карьере считаю дебют в испанском чемпионате. Как помню, дебютная игра пришлась на матч против мадридского «Реала». За первые 8 минут встречи я 16 раз терял мяч. На молодого футболиста, который только что пришел во взрослую команду, выпадает большая доля нагрузки. Немудрено сломаться психологически. К счастью, пару лет спустя судьба даровала мне второй шанс. И я его использовал.

- Может ли победа с «Барселоной» в Лиге чемпионов компенсировать отсутствие сборной Камеруна на чемпионате мира?

- К сожалению нет. Мировое первенство - это отдельная история. Что может быть важнее для футболиста, нежели чемпионат мира. Очень жалко, что Камерун не сумел пробиться в финальную стадию. Но я всегда говорил: «Что Бог не делает, все к лучшему». Конечно, я с трудом пережил этот момент. Но сегодня все отрицательные мысли в сторону. «Барселона» - лучшая команда Европы! В данную минуту я счастлив!


Cash Rules Everything Around Me
C.R.E.A.M.
Get the money... Dollar, dollar bill y'all...
 
Я в контакте
SOCOLДата: Воскресенье, 2006-05-28, 10:52 PM | Сообщение # 3
---брат---
Группа: Администраторы
Сообщений: 3712
Репутация: 7
Статус: Offline
СУКА ЭТА ЕБАНАЯ БАРСЕЛОНА !!!!!!!!!!! КАК ОНА МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ !!!!!!!! angry angry

АРСЕНАЛ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ ЧЕМПИОНОМ !!!! 11 МАТЧЕЙ НИОДНОГО ГОЛА НЕ ПРОПУСТИЛИ , А ТУТ БЛЯ*Ь , ЛЕМАН " НА ТЕБЕ КРАСНУЮ КАРТОЧКУ" И ВЫПУСТИЛИ КАКОГО ТО УЕБКА КОТОРЫЙ МЕЖДУ НОГ МЯЧ ПРОПУСТИЛ ....
БЛЯ НЕСПРОВЕДЛИВО ... АРСЕНАЛ ТАК ХОТЕЛ ЭТОЙ ПОБЕДЫ !!!! И ДОСТОЕН БЫЛ !!!!!БЛЯТЬ !!!! Я ЗОЛ !!!!! angry angry

 
Я в контакте
"Минское Сопротивление" » Спорт » Football » Лига Чемпионов... ФИНАЛ... (Б-А-Р-С-Е-Л-О-Н-А...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: