Приветствую Вас нездешний | RSS

SOCOL
Quantcast
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SOCOL  
"Минское Сопротивление" » Спорт » Формула 1 » Результат Гран-При Европпы... (07/05/2006...)
Результат Гран-При Европпы...
ALДата: Четверг, 2006-05-25, 0:42 AM | Сообщение # 1
---монстр---
Группа: Администраторы
Сообщений: 682
Репутация: 9
Статус: Offline
Семикратный обладатель чемпионского титула в «Формуле 1» Михаэль Шумахер в воскресенье выиграл «Гран-при Европы» на глазах своих соотечественников – дело было в немецком Нюрбургринге.

Его партнер по скудерии «Феррари», Фелипе Масса, занял третью строчку. Для 25-летнего бразильца это был первый подиум в карьере. Между ними вклинился испанский чемпион мира Фернандо Алонсо на «Рено» с отставанием от Шумахера в 3,7 секунды.

Шумахер-старший провел на втором месте более половины гонки, но во время второго пит-стопа Алонсо "красный барон" словно сорвался с привязи и следующие три круга провел в невероятном темпе. Они и позволили ему первенствовать на «Гран-при Европы». Эта победа стала для Михаэля второй подряд - двумя неделями ранее он первенствовал в Сан-Марино - и 86-й (!) в его карьере.

Таким образом, слухи, долетающие из паддоков «Феррари» после «Гран-при Имолы» и гласящие, что скудерия начинает свой чемпионский сезон, после двух пилотов на подиуме в Нюрбургринге уже не кажутся недостойными внимания.

Кими Райкконен финишировал четвертым, но финна отделило от «серебряной» второй ступени подиума, на которой в итоге оказался Алонсо, всего лишь 1,1 секунды! Пилот «Макларена» безостановочно атаковал идущего третьим Массу последние 5 кругов, но пройти его так и не смог. Единственное, что может утешить Кими, это быстрейший круг в гонке, который он записал себе в актив.

На старте произошло столкновение, в результате которого «Торо Россо» Витантонио Льюцци потерял передний спойлер, после чего даже не смог доехать до боксов, Дэвид Култхард на «Ред Булле» также не смог продолжить гонку. А Рубенс Баррикелло лишь в последний момент успел увернуться от аварии и, мало того, остался на своем 4-м месте.

Но этим вылеты не ограничились - до финиша добрались только 13 гонщиков. Не смотрите, что было классифицировано 14 пилотов - Ральф Шумахер, ведя борьбу за 5-е место с Баррикелло, из-за проблем с механикой сошел с дистанции. Помимо него по вине техники выбыли из гонки Дженсон Баттон («Хонда»), Кристиан Клиен («Ред Булл»), Хуан-Пабло Монтойя («Макларен»), Марк Уэббер («Уильямс») и Франк Монтаньи («Супер Агури»), чей дебютный заезд омрачился сгоревшим двигателем.

Еще одним героем гоночного уик-энда стал дебютант «королевских гонок» немец Нико Росберг, который сумел, стартовав с последнего места, вывести свой «Уильямс» на 7-ю строчку.

Эмоции после финиша:

Михаэль Шумахер ("Феррари") : "Никто и не ждал легкой гонки, поэтому с самых первых метров пришлось ехать на максимуме возможностей. Мы уже доказали на прошлом этапе, что можем на равных конкурировать с "Рено". Сегодняшние погодные условия были неидеальными, дул слишком сильный ветер, и на тех участках трассы, где приходилось использовать слипстрим, ты просто не знал как поведет себя болид".

Кими Райкконен ("Макларен") : "Я не могу сказать, что полностью удовлетворен своим автомобилем в сегодняшней гонке. Но есть и положительные моменты, мы уже достойно смотримся на фоне лидеров. Сейчас все члены команды должны, засучив рукава, готовиться к следующему этапу в Барселоне".


Cash Rules Everything Around Me
C.R.E.A.M.
Get the money... Dollar, dollar bill y'all...
 
Я в контакте
"Минское Сопротивление" » Спорт » Формула 1 » Результат Гран-При Европпы... (07/05/2006...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: