Приветствую Вас нездешний | RSS

SOCOL
Quantcast
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SOCOL  
"Минское Сопротивление" » Спорт » Basketball » Решающая Фаза Сезона
Решающая Фаза Сезона
SOCOLДата: Суббота, 2006-04-01, 10:45 PM | Сообщение # 1
---брат---
Группа: Администраторы
Сообщений: 3712
Репутация: 7
Статус: Offline
Регулярный сезон НБА вступил в заключительную стадию, и до решающих баталий плей-офф осталось меньше месяца. Во многом с этим можно связать активизацию ряда команд, стремящихся улучшить свою позицию при посеве. Так, «Нью-Джерси» пробился уже на третью строчку в Восточной конференции. Среди множества других примечательных событий отметим возвращение на площадку Амаре Студемайра, уход из баскетбола Джамала Мэшберна, а также личный рекорд Виктора Хряпы.

Команда недели

Лучшими за минувший недельный отрезок были парни из «Нью-Джерси Нетс». На протяжении большей части регулярной стадии команда играла неровно, пусть и уверенно удерживаясь во главе довольно слабенького по составу участников Атлантического дивизиона, однако в решающую фазу чемпионата «Сети» вступили во всеоружии. В результате «Нетс» уже 8 матчей обходятся без поражений, причем играли они как дома, так и в гостях, в отличие от того же «Мемфиса», отлично проведшего домашнюю серию (7 побед подряд), да и соперники у подопечных Лоренса Фрэнка были не из легких. Чего только стоят гостевые победы в Детройте и Миннеаполисе или же домашний успех в поединках с «Лейкерс», «Далласом» и «Миннесотой»! В отличном игровом тонусе находится атакующее трио Кидд – Картер – Джефферсон. Все прибавляет и прибавляет сербский центровой Ненад Крстич, со скамейки полезно выходит многоопытный Клиффорд Робинсон. В результате «Нетс» еще больше укрепили свое лидерство в Атлантическом дивизионе, а также вышли на третье место в Восточной конференции.

На переднем плане

Коби Брайант, «Л.А. Лейкерс». В последних матчах лидер «Лейкерс» набирает порядка 36 очков за матч, собирая дополнительно по 5,8 подбора и 2,8 перехвата. Как результат, команда Фила Джексона впервые за последние два месяца выдала победную серию из 4 матчей.

По Газоль, «Мемфис Гризлиз». Испанец в последнее время разошелся не на шутку. К примеру, за последние пять матчей его средняя продуктивность составляет 25,2 очка и 10,6 подбора. Кроме того, По отдает примерно по пять передач и реализует 53,2% бросков с игры.

Всякая всячина

В нынешнем сезоне «Детройт Пистонс» демонстрируют потрясающую стабильность и сплоченность своих рядов. Подопечные Флипа Сондерса провели первые 67 матчей сезона одной стартовой пятеркой: Чонси Биллапс, Рип Хэмилтон, Тайшон Принс, Рашид Уоллес, Бен Уоллес. Нечто подобное в исполнении команды НБА было зафиксировано в далеком 1980-м году. За последние 25 лет ближе всех к этому показателю удалось подобраться лишь «Голден Стэйт Уорриорз», которые в 66 матчах сезона 2002-03 выходили в одном сочетании.

О том, что «Миннесота Тимбервулвз», одержавшая всего 29 побед в 70 матчах, переживает глубокий кризис, заявил бессменный лидер «Волков» Кевин Гарнетт. «Для нас текущий сезон уже потерял всяческий смысл, и именно поэтому оставшиеся матчи становятся для нас огромным испытанием. Очень сложно продолжать работу и сражаться как ни в чем не бывало, когда осознаешь, что играть остается только за свою репутацию».

В минувшую пятницу клуб «Филадельфия-76» отказался от услуг некогда звездного форварда Джамала Машберна. 33-летний баскетболист, которому доводилось в свое время выступать в матче Всех Звезд, тут же объявил об окончании профессиональной карьеры. Напомним, Машберн не выступает вот уже два сезона из-за тяжелой травмы колена, признанной хронической. А ведь в свое время форвард здорово зажигал: к примеру, выступая за «Хорнетс» он набирал более 20 очков за матч.

Рекорд Хряпы и возвращение Стаудмайра

Довольно примечательным оказался матч между «Финиксом» и «Портлендом», состоявшийся в минувший четверг. Во-первых, российский форвард Виктор Хряпа установил личный рекорд результативности, принеся своей команде 22 очка (8 из 10 с игры, 6 штрафных из семи), а также 12 подборов (повторение лучшего показателя за карьеру) и 3 ассиста в придачу. Несмотря на то, что этот матч оказался для него 55-м в текущем сезоне (44-й – в стартовом составе), Виктор не является специалистом по набору очков (5,3 очка в среднем за матч до отчетного поединка), концентрируясь, преимущественно, на выполнении черновой работы. Однако в очном противостоянии с монстрами передней линии «Финикса» россиянин проявил себя как нельзя лучше, проведя свой лучший матч в заокеанской карьере.

Во-вторых, «Санз», уже в который раз сверкнув яркой и результативной игрой, установили рекорд Ассоциации по результативности в первой половине, набрав за стартовые 24 минуты аж 76 очков! Наконец, в-третьих, после 294-дневной паузы на паркете появился прошлогодний лидер нападения «Санз» и участник матча Всех Звезд Амаре Стаудмайр. Форвард долго восстанавливался от последствий операции на правом колене, и, честно говоря, казалось, что баскетболист не успеет помочь своей команде в нынешнем сезоне. Амаре вышел в стартовом составе, но «загонять» баскетболиста, который наверняка еще далек от оптимальной формы, Майк Д’Энтони не стал, ограничив его пребывание на паркете 19-ю минутами, за которые Стаудмайр успел набрать 20 очков (7 из 14-и с игры, 6 штрафных из семи), а также выполнить 9 подборов. Было заметно, что форвард пока «бережется», уповая большей частью на броски в прыжке и скидки партнеров, нежели на жесткую силовую борьбу в трехсекундной зоне. Хотя для первого матча в сезоне после столь длительного отсутствия результат этот, бесспорно, отличный.

Резюме за неделю

«Сан-Антонио». Лидер «Шпор» Тим Данкан демонстрирует худшую результативность за свою карьеру (18,6 очка в среднем за матч). До этого продуктивность форварда ни разу не опускалась ниже отметки в 20 очков за игру.
«Детройт». С прибытием в Город моторов Тони Делка продуктивность скамейки запасных «Поршней» заметно повысилась.
«Даллас». Дирк Новицки стал шестым баскетболистом в нынешнем сезоне, кому удалось набрать 50 и более очков за матч. В четверг в сражении с «Голден Стэйт» немец принес своей команде 51 очко и сделал решающий вклад в победу своего клуба в овертайме (122-121).
«Финикс». В двух последних матчах минувшей недели француз Борис Диао, которому в силу обстоятельств приходится играть на позиции центрового, отдал больше результативных передач (19), чем Стив Нэш (11), но «Светила» в обеих встречах праздновали победы.
«Майами». Пока Алонзо Моурнинг лечится от очередной травмы, вторым центровым клуба стал всеми забытый Майкл Долеац.
«Л.А. Клипперс». Команда впервые в своей истории может закончить чемпионат с 50 победами.
«Нью-Джерси». Клиффорд Робинсон доказал, что у него еще есть порох в пороховницах.
«Портленд». «Блэйзерс» потерпели уже 18 поражений в последних 20 матчах.
«Мемфис». Чакки Эткинс, пробившийся на позицию стартового разыгрывающего защитника, набирает в среднем по 11,5 очка и совершает всего по 1,5 потери с момента перехода из «Вашингтона».
«Л.А. Лейкерс». Минувшая неделя показала все многообразие Ламара Одома: 17,8 очка, 8,5 подбора и 6,8 передачи в среднем за матч.

 
Я в контакте
ALДата: Воскресенье, 2006-04-02, 12:41 PM | Сообщение # 2
---монстр---
Группа: Администраторы
Сообщений: 682
Репутация: 9
Статус: Offline
С нетерпением ждем плэй-ОФФов wink ...

Cash Rules Everything Around Me
C.R.E.A.M.
Get the money... Dollar, dollar bill y'all...
 
Я в контакте
SOCOLДата: Воскресенье, 2006-04-02, 8:08 PM | Сообщение # 3
---брат---
Группа: Администраторы
Сообщений: 3712
Репутация: 7
Статус: Offline
Там будет Жесть ....
 
Я в контакте
"Минское Сопротивление" » Спорт » Basketball » Решающая Фаза Сезона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: