Приветствую Вас нездешний | RSS

SOCOL
Quantcast
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SOCOL  
"Минское Сопротивление" » Спорт » Basketball » Звездные войны в Хьюстоне (Все звезды.)
Звездные войны в Хьюстоне
SOCOLДата: Среда, 2006-02-22, 11:32 PM | Сообщение # 1
---брат---
Группа: Администраторы
Сообщений: 3712
Репутация: 7
Статус: Offline
Свершилось! Событие, которого так долго ждали, дату которого помечали в календаре, пронеслось за три коротких и очень насыщенных дня. Ажиотаж в США и во всём остальном мире был огромен. Счастливцы, попавшие в «Тайота-центр», заплатили за это удовольствие неплохие деньги. Специально к «Оллстару» были выпущены тысячи футболок, мячей, бейсболок и другой сувенирной продукции, которые раскупались во всём мире. «Матч Всех Звёзд 2006» обещал стать рекордным по количеству телезрителей. 215 стран выкупили права на трансляции. Одним словом, НБА, пережившая уход великих звёзд, во всю принялась за создание новых. Пожалуй, «Матч Всех Звёзд» НБА можно назвать одной из самых масштабных PR-акций. Всё, что только может повлиять на положительный имидж НБА собирается в одном месте и преподносится в самой красивой обёртке под тщательным надзором комиссионера Дэвида Штерна.

День второй. Конкурсы
Второй день стал самым весёлым и бесшабашным на «Звёздных Выходных». В этот день игроки отдыхали и наслаждались общением. Состоялась показательная разминка сборных Востока и Запада. В объективы российских камер она не попала, но настроение царило самое дружелюбное. Вполне возможно, что в дневнике какого-нибудь баскетболиста появилась запись: заставлял Яо Мина бросать с центра поля.
Затем началось самое интересное – конкурсы. Всю субботу отдали для того, чтобы игроки НБА могли выяснить, кто из них лучше прыгает и бросает, а кто обладает лучшими баскетбольными навыками.

Конкурс «Shooting Stars»

Самый молодой конкурс в программе дня «Всезвёздных Выходных» был в качестве затравки. В этом конкурсе выступают лучшие снайперы, поэтому он так и называется «звёзды броска». Выступало 4 команды из разных городов США: Хьюстон, Лос-Анжелес, Финикс и Сан-Антонио. В каждой команде играл один баскетболист НБА, одна представительница женской Ассоциации, а также легенда баскетбола. За Хьюстон выступали Ти-Мак, Шерил Свупс и Клайд Дрекслер, за Лос-Анжелес Коби Брайант, Лиза Лесли и Мэджик Джонсон, за Финикс Шон Мэрион, Келли Миллер и Дэн Марли, а за Сан-Антонио Тони Паркер, Кендра Векер и Стив Керр. Куда же без него-то? Конкурс проводится очень просто. Команде нужно забить с 9 различных позиций. При этом каждый игрок берёт на себя лишь две, затем все по очереди пытаются забить с центра поля. Побеждает обычно тот, кто меньше времени потратит на попадание с центра, хотя в прошлом сезоне одну из команд подвёл ветеран, который долго не мог забить трёхочковый мяч. В этот раз получилось так, что команда из Сан-Антонио не оставила соперникам ни единого шанса.

Команду из Лос-Анжелеса подвёл Джонсон, промазавший 4 трёхи и потративший слишком много секунд, и даже Коби, забивший с центра поля, не смог спасти ситуацию - 41.3 секунды. Хьюстон слишком долго не мог забить с центра поля, и мячи вылетали из самого кольца. Наконец Трейси МакГрейди остановил время на отметке 47.2. Финикс также застрял в центре до тех пор, пока Келли Миллер не поразила кольцо с центра. Их время 47.7. А вот Сан-Антонио установил новый рекорд. Команда промахнулась всего два раза с трёхчковой линии, а с когда пришёл черёд кидать с центра поля, Тони Паркер забил с первой же попытки, установив рекорд соревнований 25.1 секунды.

Конкурс баскетбольных навыков

Следующим в программе был ещё один молодой конкурс – состязание баскетбольных навыков. Суть конкурса состоит в том, чтобы преодолеть с мячом несколько препятствий, поразить кольцо с дистанции, а также отдать точные передачи. В прошлом году наиболее успешно с этими заданиями справился Стив Нэш, однако, на сей раз, удача от него отвернулась. Лучшего игрока прошлого чемпионата подвёл бросок. Около 30 секунд он не мог забить со средней дистанции, чем избавил себя от необходимости выступать в финале. А вот Крис Пол, в отличии от Нэша, не смог 4 раза подряд отдать точную передачу. Леброн Джеймс в первом раунде сделал всё почти идеально и вышел в финал, где встретился с Дуэйном Уэйдом, который выступил ещё лучше.

В финале Леброн выступал первым. Несмотря на высокую скорость на дистанции он несколько раз не попал дальние передачи, а завершил дистанцию и вовсе с обманом. Мяч, пущенный в вертикальное кольцо для передач, не попал внутрь корзины, но Леброн, несмотря на это, завершил дистанцию с очень неплохим временем 33.7. Судьи всё-таки засчитали этот результат, и Уэйду для победы необходимо было попадать всё с первого раза, что он и сделал! Завершая дистанцию, Уэйд победно вскинул одну руку вверх и поставил точку эффектным данком.

Конкурс трёхочковых бросков

Конкурс трёхочковых бросков – классика. В своё время его выигрывал сам Ларри Бёрд, и я мог бы предложить назвать этот конкурс его именем. С 1986 года Бёрд три раза становился лучшим снайпером. Также трижды его выигрывал Крэг Хаджес, по два раза становились чемпионами Марк Прайс, Джефф Хорначек и Предраг Стоякович. Правила конкурс очень просты. Необходимо набрать как можно больше очков из 30 возможных. Каждый трёхочковый мяч оценивается одним баллом, кроме финального мяча с каждой точки. Попадание этого мяча даёт сразу 2 очка. Характерно, что 30 очков за всю историю не смог набрать никто. Да и выше 23 очков набирали не часто.

В этом турнире приняли участие известные снайперы НБА: Рей Аллен, Гилберт Аренас, Чонсей Биллапс, Дирк Новицки, Квентин Ричардсон и Джейсон Терри. Победу в конкурсе почему-то заранее отдавали Рею Аллену, наверно не все смотрели чемпионат Европы по баскетболу, на котором Дирк Новицки просто не мог промахнуться. Но на этот раз всё вышло несколько иначе. Баскетболисты были не в ударе. Новицки прошёл в финал, имея на своём счету всего лишь 14 баллов. Квентин Ричардсон мог легко переиграть Дирка, ведь для этого ему достаточно было попасть 2 броска с последней точки, но он смазал 5 подряд, и уступил дорогу немцу. Рей Аллен в первом раунде забил 19 очков.

Но в финале всё поменялось своими местами. Так получилось, что победитель выяснялся по принципу «кто меньше промажет», а не «кто больше попадёт». Новицки забил 18 очков, и теперь всё было в руках Аллена. На предпоследнем рубеже у Рея было 11 очков и 10 мячей в запасе, но пять промахов подряд не позволили ему бороться за победу. Лучшим так и остался Дирк Новицки.

Конкурс по броскам сверху

Завершало субботнее шоу, пожалуй, самое ожидаемое событие – конкурс по броскам сверху. Историю конкурса можно вспоминать часами и смаковать самые красивые моменты. Можно спорить, какой контест был лучше: 2000 года или 85 года, когда в конкурсе участвовало неимоверное количество игроков, а все данки действительно были чем-то новым и необычным. С тех далёких пор, когда воздухом властвовали Майкл Джордан, Доминик Уилкинс и Джулиус Ирвинг конкурс по броскам сверху пережил расцвет и упадок. В одно время его вообще отменили, потому что игроки были не в состоянии придумать что-то новое. Это происходило до тех пор, пока не пришла новая волна баскетболистов, ставивших бросок сверху чуть ли не на первое место в арсенале своих коронных приёмов. Первым человеком этого нового поколения был Винс Картер. Специально ради него функционеры НБА вновь ввели в программу «Всезвёздных Выходных» конкурс по броскам сверху, и Винс не разочаровал, показав всему миру, что такое слэмданк. После этого Картеру можно было в конкурсах не участвовать, да и травмы частенько мешали показать свой уровень, но эстафету уже подхватили те, что выросли, глядя на полёты Майкла: Десмонд Мейсон, Джейсон Ричардсон и Джош Смит.

В конкурсе прошлого года Джош Смит был просто на голову сильнее всех соперников, а его финальные данки судьи оценили в 50 баллов. В этот раз компанию ему составили Андре Игуодала – суперданкер из Филадельфии, Хаким Уаррик, которого пригласили для того, чтобы на его фоне блистали остальные, и невзрачный паренёк из Нью-Йорка - Нейт Робинсон. Ростом он был всего-то 175, и никто не знал, что от него можно ожидать, потому что за сезон он поставил сверху с игры всего пару раз, но сравнение со Спадом Веббом, чемпионом 1986 года, мелькало во всех газетах. И Нейт Робинсон показал, что сравнение было не только по росту. Он просто сжёг заживо «Тайота-центр» своими попытками. Такого от него не ожидал никто.

В первой попытке фаворит соревнований Джош Смит сразу задал неимоверный темп. В качестве первого данка он выбрал бросок со штрафной линии двумя руками. Жаль, что теперь этим никого не удивишь, хотя во времена Майкла таким данком выигрывался контест. Хаким Уаррик ответил неплохой мельницей спиной с облётом кольца. Игуодала исполнил классику жанра – мельницу с навеса, а вот Нейт Робинсон удивил в первый раз, записав на свой счёт 360 с двух двумя с навеса.

Вторые попытки отсеяли Джоша Смита и Хакима Уаррика. Смит разочаровал, забив довольно скучный данк, перепрыгнув через присевшего после навеса человека, а Уаррик сделал примерно тоже самое, только человек сидел на стуле. Жаль, очевидно, что у Джоша Смита на финал было припасено что-то неплохое, и он должен был выходить в следующий круг, если бы не Нейт Робинсон. Несмотря на довольно посредственный второй данк судьи пропустили в финал именно его. Ещё одну путёвку забронировал за собой Игуодала, который с помощью Айверсона сотворил нечто: поймав мяч, отскочивший после навеса с противоположной стороны щита, он облетел его, увернувшись от неизбежного столкновения, и умудрился спиной забить мяч с другой стороны кольца, получив высшие баллы.

Финал получился невероятным! Что творили баскетболисты трудно описать словами. В третьей попытке Игуодала забил сверху, проведя мяч за спиной после навеса, но Нейт Робинсон при росте 175 сделал невозможное – забил из-под ноги, оттолкнувшись при этом с двух. Игуодале пришлось отвечать чем-то адекватным, и он не оплошал, красиво вколотив мяч из-под ноги. Но Нейт Робинсон в очередной раз сделал невозможное. Под удивлённое перешёптывание зала он пригласил на площадку Спада Уэбба. Зал не понимал, что он пытается сделать. Неужели он хочет перепрыгнуть через него? Похоже, что да. Робинсон попросил Уэбба встать чуть ближе пунктирной линии, затем разбежался и в тигрином прыжке с двух, перелетел через него, вколотив мяч в кольцо! После этого конкурс фактически был завершён. Игуодала ещё раз забил из-под ноги, но на него уже никто не смотрел. Все были в шоке от того, что сотворил только что-то этот маленький разыгрывающий. Последняя попытка Робинсона - мельница от щита уже практически ничего не решала, хотя смотрелась тоже очень неплохо. В итоге преемник Спада Уэбба победил, перепрыгнув через саму легенду конкурса по броскам сверху!

День третий. Матч Всех Звёзд
И вот наступила кульминация! «Матч Всех Звёзд». Наравне с финалами НБА – самое популярное баскетбольное событие в мире. На площадку готовились выйти практически все лучшие баскетболисты мира для того, чтобы сделать шоу и показать класс своей игры. Миллионы телезрителей прижались к своим телеэкранам. Даже в России в 4.00 утра кое-где горел свет, и работали спутниковые каналы. В связи с этим хочется передать пламенный привет руководителям общероссийских каналов 7ТВ и «Спорт» и сказать им "большое спасибо".
Состав Востока выглядел просто устрашающе: Шакил, Картер, Джеймс, Уэйд и Айверсон - в старте и "братья" Уолласы, Бош, Биллапс, Пирс, Хамилтон и Аренас - на скамейке. Но и Запад выставил состав не хуже. В старте по голосованию болельщиков оказались: Мин, Ти-Мак, Коби, Нэш и Данкан, а на скамейке осели: Паркер, Гарнетт, Аллен, Новицки, Мэрион, Брэнд и Газоль. Пожалуй, если бы не Мин, состав Запада выглядел бы сильнее.

Началось всё очень необычно. Стартовые пятёрки соревновались не в баскетболе, а в танце. Кто победил сказать трудно, но обе команды были на высоте.

И вот, наконец-то, началось! Шакил О’Нил и Яо Мин разыграли спорный. Мяч выиграл Шакил, который чуть позже отдал результативную передачу Леброну Джеймсу, открывшему счёт в «Матче Всех Звёзд». В следующей атаке счёт Запада данком открыл Яо Мин. Ну всё, первый данк сделан, американская публика довольна, начался настоящий «Оллстарс». Легко и непринуждённо, практически без защиты, без риска получить травму, споткнувшись о слишком настырного защитника, команды начали «шоу тайм». Почти каждый бросок завершался проходом под кольцо и броском сверху. Исключение составлял разве что Трейси МакГрейди, который попадал, в том числе, и средние. В команде Запада первые минуты главенствовали МакГрейди и Брайант. Брайант, не стеснялся навешивать ТиМаку, который завершал броски. У сборной Востока лидировали Леброн и Уэйд, набравшие 16 из 20 командных очков.

После 8 минут игры совершилась первая перемена блюд для гурманов баскетбола. На площадке стали появляться запасные игроки. Да ещё какие! Трудно сказать какой состав был лучше. С Гарнеттом, Мэрионом и Паркером или Коби, Тимаком и Нэшем. На последок перед заменой МакГрейди забил красивую мельницу и отправился отдыхать, довольный собой. У Востока появилась на площадке детройсткая четвёрка вкупе с Полом Пирсом. Интересный ход тренера, несомненно, очень приятный для болельщиков города «моторов». В концовке первой четверти Пол Пирс забил сверху и сравнял счёт 28-28. Теперь основная задача на последующую четверть – сохранить равный счёт, чтобы подарить зрителям увлекательную концовку. Но это уже головная боль тренеров команды.

Вторая четверть началась с небольшого спурта, организованного Дирком Новицки. 7 очков Новицки, а также несколько попаданий партнёров вывели Запад вперёд 41-33, но Картер, Уэйд и Бош сократили отставание, а Гилберт Аренас сравнял счёт со штрафных. Запад, похоже, поймал свою игру, снова уйдя в отрыв на 15 очков буквально за несколько минут. Если в твоей команде играют такие великолепные исполнители, в этом нет ничего странного. Элтон Брэнд, Тони Паркер, Тим Данкан и Трейси МакГрейди сделали это очень легко, практически не промахиваясь мимо кольца. 53-70. Впереди Запад.

Во второй половине Востоку нужно было срочно сокращать отставание. За дело взялись всё те же Леброн Джеймс и Дуэйн Уэйд, к которым присоединился Ален Айверсон. Несколько минут понадобилось на раскачку, прежде, чем начать результативную серию. Уэйд забил невероятный бросок в падении, Леброн положил мяч сверху после скидки Айверсона, затем залетела пара дальних мячей, и счёт начал медленно сокращаться. Уже в конце третьего периода разница в счёте была всего лишь 3 очка.

 
Я в контакте
ALДата: Четверг, 2006-02-23, 0:49 AM | Сообщение # 2
---монстр---
Группа: Администраторы
Сообщений: 682
Репутация: 9
Статус: Offline
Восток... иНИИПАЦЦО tongue ...

Cash Rules Everything Around Me
C.R.E.A.M.
Get the money... Dollar, dollar bill y'all...
 
Я в контакте
SOCOLДата: Четверг, 2006-02-23, 1:42 AM | Сообщение # 3
---брат---
Группа: Администраторы
Сообщений: 3712
Репутация: 7
Статус: Offline
Шара !
Т-Мак и К.Джи. и всем пи*да !!
 
Я в контакте
"Минское Сопротивление" » Спорт » Basketball » Звездные войны в Хьюстоне (Все звезды.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: